Вестник Кавказа

"Адмирала Кузнецова" впервые применили против террористов

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" впервые принял участие в нанесении ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс в рамках масштабной операции ВС РФ. Об этом рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями ведомства и ОПК, которое проводит президент Владимир Путин.

"Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" (обе террористические группировки запрещены в РФ - ред.) в провинции Идлиб и Хомс", - цитирует Шойгу ТАСС.

Министр уточнил, что в этой операции участвует сторожевой корабль "Адмирал Григорович", совершивший пуски крылатых ракет "Калибр", береговые ракетные комплексы "Бастион".

По его словам, ключевые цели для российских ВС сейчас - склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения.

Владимир Путин напомнил, что ставил задачу по надежному воздушному прикрытию российских подразделений в Тартусе и Хмеймиме; Шойгу отчитался о ее выполнении.

8430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ