Вестник Кавказа

Абрамян поблагодарил Карапетяна за покупку "Электросетей Армении"

Абрамян поблагодарил Карапетяна за покупку "Электросетей Армении"
© Фото: Сайт правительства Армении

Правительство Армении само попросило у главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна купить энергетические активы Армении у российского "Интер РАО". Об этом на заседании правительства 1 октября рассказал премьер Овик Абрамян.

Он уточнил, что кабмин Армении и КРОУ уже "дали добро" на сделку между группами "Ташир" и "Интер РАО" о купле-продаже электроэнергетических активов. Кроме того, достигнута договоренность о том, что ЗАО "Электрические сети Армении" и ОАО "Разданская ТЭС" будут, как и прежде, следовать ранее принятым обязательствам в полном объеме. При этом "Ташир" целиком берется управлять ЭСА. Кроме того, группа компаний Карапетяна намерена применить антикризисную программу, чтобы оптимизировать финансовую деятельность компании и ужесточить контроль. В дальнейшем ожидается поэтапная модернизация оборудования распределительных сетей.

Абрамян добавил, что правительство намерено компенсировать повышение тарифов с 1 августа текущего года для населения и малого бизнеса.

"Из 766 889 абонентов 604 тыс в среднем ежемесячно используют 250 кВт/ч. Правительство компенсировало для них повышенный тариф. Также будут компенсированы выплаты на затраты в размере 500 кВт/ч для малого бизнеса. За это мы также благодарны Самвелу Карапетяну", - приводит его слова News.am.

11450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ