Вестник Кавказа

Абхазский госуниверситет будет расширять сотрудничество с МГУ

Абхазский госуниверситет будет расширять сотрудничество с МГУ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с ректором Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктором Садовничим и ректором Белорусского государственного университета Сергеем Абламейко.

Стороны обсудили вопросы расширения совместного сотрудничества в области образования и науки, сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на Апсныпресс.

Президент Абхазии выразил благодарность Виктору Садовничему за его давнее теплое отношение к республике и сказал, что с радостью поддерживает дальнейшее развитие отношений между Московским и Абхазским государственными университетами, и выразил готовность продолжать сотрудничество.

Виктор Садовничий, в свою очередь, подчеркнул роль абхазского президента в налаживании связей между университетами и назвал примером сотрудничества функционирование в Пицунде спортивного лагеря МГУ.

Ректор БГУ Сергей Абламейко выразил готовность к расширению сотрудничества абхазского и белорусского университетов в области образования и науки.

В ходе встречи президент Александр Анкваб сказал о том, что руководство республики Абхазия выступает за развитие многосторонних связей с республикой Беларусь, в том числе и в области образования и науки.

13535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ