Вестник Кавказа

Абдусамад Гамидов в Махачкале встретился с замглавы МЭР России

В Махачкале сегодня состоялась встреча председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова с заместителем министра экономического развития РФ Саввой Шиповым.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с деятельностью многофункциональных центров (МФЦ) предоставления госуслуг населению. "Создание и работа МФЦ РД соответствует тем установкам, которые дал президент России Владимир Владимирович Путин на совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития", - приводит слова Гамидова пресс-служба правительства Дагестана. При этом он напомнил, что в связи с необходимостью четкого структурирования деятельности в этой сфере и повышения качества государственных и муниципальных услуг было принято решение создать в республике единую централизованную сеть МФЦ. Для этого потребовалось построить и оборудовать помещения центров, подготовить квалифицированный персонал и обеспечить гражданам свободный доступ к получению услуг.

В свою очередь, Шипов пообещал, что МЭР в дальнейшем будет оказывать всемерную поддержку Дагестану, где достигнуты одни из наиболее высоких показателей развития МФЦ по России в целом.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием региона, а также меры по повышению уровня взаимодействия республиканских и федеральных органов исполнительной власти.

6595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ