Вестник Кавказа

Абдулла Азимов: уровень организации турниров в Азербайджане постоянно растет

Абдулла Азимов: уровень организации турниров в Азербайджане постоянно растет

С каждым годом уровень организации турниров в Азербайджане только растет, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" узбекистанский гимнаст Абдулла Азимов после квалификационных выступлений в упражнениях на коне и на перекладине Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Я в Баку уже третий раз, и каждый раз Федерация гимнастики Азербайджана придумывает что-нибудь новое. При этом общий уровень организации и гостеприимство только растут. Я мало где видел такой уровень", - подчеркнул Абдулла Азимов, добавив, что хорошо работает и судейский корпус.

"Когда удается выйти в город, например, когда водят с экскурсиями, мое самое любимое место в Баку – где знаменитый Юрий Никулин снимался в "Бриллиантовой руке". А так Баку – очень красивый город", - отметил узбекистанский гимнаст.

Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.

9005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ