Вестник Кавказа

Абдулатипов: ЖКХ Дагестана надо срочно модернизировать

Абдулатипов: ЖКХ Дагестана надо срочно модернизировать
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Итоги совещания по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, прошедшего накануне в Махачкале, прокомментировали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис и глава региона Рамазан Абдулатипов.

Андрей Чибис подчеркнул, что в настоящий момент важнейшая задача, стоящая перед властями республики, - это неотложная  модернизация системы водоснабжения. Ситуация с очисткой воды должна быть исправлена в кратчайшие сроки – "мы должны обеспечивать потребителей безопасной водой надлежащего качества". Контроль за ходом выполнения работ возложен на министерство строительства и ЖКХ России и Роспотребнадзор.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов отметил высокий уровень взаимодействия с профильным федеральным ведомством, сообщает РИА "Дагестан".

Он также отметил, на совещании обсуждалось состояние  жилищно-коммунальной сферы не только в Махачкале, но и в других городах и крупных населенных пунктах республики. Руководители органов исполнительной власти должны решить все проблемные вопросы в течение трех месяцев, подчеркнул глава Дагестана. Наша главная задача – заботиться о здоровье граждан и гарантировать стабильность в Дагестане, заключил Рамазан Абдулатипов. 

13065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ