Вестник Кавказа

AZAL запретил перевозку Samsung Galaxy Note 7

На рейсах Азербайджанской национальной авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) вступает в силу запрет на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7 как в ручной клади, так и в регистрируемом багаже.

Это решение было принято вслед за аналогичным запретом авиационных властей США, а также других пассажирских авиаперевозчиков по всему миру, пояснили в пресс-службе авиакомпании.

Если смартфон будет обнаружен в ручной клади, пассажиру может быть отказано в посадке на рейс до тех пор, пока владелец не оставит его кому-нибудь из провожающих, так как авиакомпания не предоставляет услуги хранения в аэропорту. Если Samsung Galaxy Note 7 был пронесен в салон самолета непреднамеренно, то его следует незамедлительно выключить и держать в отключенном состоянии до окончания полета, уточнили в компании.

В том случае, если телефон будет обнаружен в багаже, то он не будет загружен на рейс и будет отправлен в бюро потерянного багажа (Lost&Found) в аэропорту до востребования пассажира.

"Мы понимаем, что запрет использования данных телефонов на борту самолета может доставить неудобства некоторым пассажирам", - цитирует пресс-службу авиаперевозчика АзерТадж.

При этом в компании указали, что "приоритетом для AZAL, в первую очередь, является обеспечение безопасности на борту"..

11495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ