Вестник Кавказа

88-летний махачкалинец позовет туристов в свой дом в Гунибском районе

Житель Махачкалы, пенсионер 1928 года рождения Имам-Газали Газалиев предложил сделать свой сельский дом в Гунибском районе гостевым и приглашать в него туристов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

О своей инициативе мужчина рассказал члену Комитета Народного собрания республики по экономике, инвестициям и предпринимательству Майирбегу Алхасову в ходе приема граждан, прошедшего в региональной общественной приемной председателя ЕР Дмитрия Медведева.

"Сейчас я проживаю в Махачкале. Но в селе Гуниб у меня есть дом, который можно использовать для проживания туристов, приезжающих полюбоваться на горы Дагестана. Для этого необходимо построить второй этаж и немного преобразить жилье, в котором давно уже никто не проживал", - цитирует пенсионера РИА "Дагестан".

Законодатель оценил идею, связался с депутатом НС от Гунибского района и попросил его обсудить этот вопрос с главой района Ахмедом Магомедовым, чтобы Газалиеву была оказана всевозможная поддержка в воплощении его мысли в жизнь.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ