Вестник Кавказа

В Баку начинается международная конференция омбудсменов

Десятая Бакинская международная конференция омбудсменов на тему "Защита прав человека в чрезвычайных ситуациях: проблемы и возможности" начинает свою работу в понедельник в столице Азербайджана, сообщает 1news.az. Мероприятие приурочено к Дню защиты прав человека  18 июня и посвящено 10-летней деятельности Уполномоченного по правам человека в Азербайджане и 20-летию вступления Азербайджана в ЮНЕСКО. Конференцию вступительным словом откроют омбудсмен Эльмира Сулейманова, вице-премьер Азербайджана, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов, первый секретарь Национальной комиссии Азербайджана по ЮНЕСКО Гюнай Эфендиева.

Далее мероприятие продолжится пленарным заседанием, на котором выступят председатель комитета по правам человека Милли Меджлиса Рабият Асланова, министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров, министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров, директор департамента по правам человека и борьбе с дискриминацией Совета Европы Ральф-Рене Вейнгартнер, омбудсмен Торонто (Канада) Фиона Крин.

Сегодня также в рамках мероприятия состоится сессия "Защита прав различных групп населения", на которой выступят председатель Госкомитета по делам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ильгар Рагимов и другие.
Во вторник мероприятие продолжит свою работу.
12195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ