Вестник Кавказа

Олимпийские подстанции Сочи "Бочаров ручей" и "Верещагинская" будут сданы уже к концу года

ОАО "Кубаньэнерго" в текущем году завершит строительство подстанции 110 кВ "Бочаров ручей" и реконструкцию подстанции 110 кВ "Верещагинская" в рамках программы строительства олимпийских объектов, говорится в сообщении компании, передает РИА Новости.

"Кубаньэнерго" реализует 16 крупных инвестиционных проектов в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, среди которых - реконструкция и строительство пяти подстанций 110 кВ. На трех из них работы уже завершены: реконструирована подстанция "Родниковая", построены подстанции "Бытха" и "Вишневая".

Как отмечает компания, строительство подстанции 110 кВ "Бочаров ручей" будет завершено уже в августе, реконструкция "Верещагинской" в декабре 2012 года. Все проекты программы строительства олимпийских объектов предполагается завершить в 2013 году.

"Все олимпийские подстанции оснащаются передовым микропроцессорным оборудованием релейной защиты и автоматики, устройствами телемеханики и связи. При разработке проектов выполнены требования к сейсмостойкости: все возводимые и реконструируемые подстанции и воздушные линии электропередачи способны выдержать подземные толчки силой в девять баллов", - говорится в сообщении.

Кроме подстанций, "Кубаньэнерго" ведет строительство девяти линий электропередачи, а также реконструирует распределительную сеть в Краснополянском, Адлерском, Хостинском и Сочинском районах.

ОАО "Кубаньэнерго" - крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и республики Адыгея, осуществляет передачу и распределение электрической энергии по сетям напряжением 110 кВ и ниже.
14225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ