Вестник Кавказа

Финал Евровидения в Баку покажут в Армении как того требовал Европейский вещательный союз

Финал Евровидения в Баку покажут в Армении как того требовал Европейский вещательный союз
© Фото: Официальный сайт
Общественная телекомпания Армении (ОТА) в прямом эфире будет транслировать финальный концерт международного песенного конкурса "Евровидение 2012", который проходит в Баку, сообщает "Новости Армения" со ссылкой на сообщение телекомпании.

В марте Общественная телекомпания Армении (ОТА) официально уведомила Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union) о своем отказе от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку. Между тем, по условиям конкурса, Армения должна была отказаться от участия в нем не позднее декабря прошлого года, однако сделала это позже, за что была оштрафована.

Европейский вещательный союз в начале мая постановил, что за нарушение условий Армения должна будет в любом случае полностью оплатить стоимость участия, а также внести 50% суммы в порядке штрафа. Точную сумму представитель компании-организатора Eurovision Family of Events Ярмо Сиим (Jarmo Siim) назвать не смог, объяснив, что это "строго конфиденциальная информация". Он уточнил, однако, что "стоимость участия зависит от множества разнородных факторов - она сложным образом выводится из численности населения страны, состояния ее экономики и так далее".

Он отметил, что если Армения откажется от трансляции конкурса, в 2013 году ее представителей могут исключить из "Евровидения".
18815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ