Вестник Кавказа

В Турции отмечают День матери

В Турции отмечают День матери
© Фото: Сайт президента Турции
Сегодня, 13 мая, в Турции отмечается День матери. Как передает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, в разных уголках страны в честь матерей состоялись различные мероприятия и избраны матери года.

Президент Турции Абдулла Гюль по случаю Дня матери обнародовал поздравительное сообщение, в котором отметил: «Поздравляю наших матерей, существование и полные любви сердца, которых являются неотъемлемой ценностью нашей жизни, с Днем матери».

Гюль подчеркнул, что матери являют собой пример бесконечного терпения и терпимости, беспредельной и безусловной любви, беззаветности, теплоты, добра, красоты, терпимости и милосердия, добавив, что матери – самый важный источник ощущения безопасности и силы. «Я приветствую и выражаю свое почтение нашим матерям, которые, приложили бесконечные усилия для того, чтобы вырастить нас, которые украсили и обогатили нашу жизнь», - сказал он.

С поздравительным сообщением выступил и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Я поздравляю всех матерей нашей страны с этим праздником. Поздравляю также всех матерей в мире, и прежде всего палестинских матерей, которые горюют о своих страдающих детях, и еще раз приветствую их и выражаю солидарность. В особенности сирийским матерям, утратившим своих единственных детей, детям, которые потеряли своих матерей, я хочу напомнить, что они не должны ни в коем случае терять надежду, что Турция и турецкие матери рядом с ними и, проявив терпение, они преодолеют все горести», - сказал он.
11830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ