Вестник Кавказа

Иранский автопроизводитель "САЙПА Кашан" осваивает производство новой модели автомобиля

Генеральный директор иранской компании "САЙПА Кашан" Насер Ага Мохаммади заявил, что в настоящее время на автозаводе компании производятся три модели автомобилей: "Тиба", САЙПА 131 и САЙПА 132, и в ближайшее время модельный ряд пополнится еще одним автомобилем, сообщает Iran News со ссылкой на местные СМИ.

Н.А.Мохаммади подчеркнул, что на автозаводе компании созданы новые рабочие места для молодежи Кашана (провинция Исфахан). Большинство поставщиков завода находится в провинции Исфахан, и с вводом в эксплуатацию заводов по производству автокомплектующих в непосредственной близости от автозавода компании "САЙПА Кашан" данный район станет одним из важных промышленных центров страны.

По словам Н.А.Мохаммади, программами компании предусматривается наладить производство прессованных деталей, а также комплектующих из полимерных материалов. В ближайшие годы компания "САЙПА Кашан" превратится в автомобилестроительный комплекс с практически полным производственным циклом.

В течение двух лет после открытия автозавода компании "САЙПА Кашан"здесь было полностью завершено создание инфраструктуры для всех производственных и вспомогательных объектов, и автозавод вышел на проектную мощность. В прошлом году на автозаводе было произведено более 140 тыс. автомобилей. Кроме того, компания располагает всеми возможностями для того, чтобы в ближайшие годы довести выпуск автомобилей до 180 тыс. в год.
20785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ