Вестник Кавказа

В Армении продолжают обнаруживаться ошибки в избирательных списках

Сегодня  третий день официальной предвыборной компании предстоящих парламентских выборов в Армении. В этом году впервые гражданам предоставлена возможность сообщить о фактах препятствования свободным и честным выборам, нарушений и подкупа избирателей с помощью проекта iDitord, осуществляемым Антикоррупционным центром Transparency International и Институтом разнообразия средств массовой информации. Проект доступен на сайте iditord.org. Вот уже несколько дней, как граждане со всей территории страны активно сообщают о подобных фактах.

Позавчера офис Армянского Национального Конгресса в Ачапняке и предвыборный штаб кандидата в депутаты Народного собрания по мажоритарной системе в избирательном округе №6 Авета Погосяна, представили перечень несоответствий в списках избирателей, обнаруженных в результате проведенных исследований в общине, сообщает "Первый армянский информационный".

Так, например, оказавшийся в списке избирателей житель Еревана умер ещё 17-го августа 1962 года, а другой гражданин является ныне военнослужащим и не проживает по указанному в списке адресу.
7070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ