Вестник Кавказа

В Северной Осетии обнаружен схрон армейского вооружения, а в Кабардино-Балкарии убит полицейский

Сотрудники УФСБ РФ по Северной Осетии, отрабатывая оперативную информацию, обнаружили на окраине селения Эльхотово Кировского района республики схрон с оружием и боеприпасами, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства.

По его словам, тайник был обнаружен в заброшенном строении. "Владельцы схрона спрятали в нем пять магнитных мин, два замедлителя к ним, тринадцать взрывателей, гранату Ф-1, четырехсотграммовую тротиловую шашку и 146 патронов калибра 7.62 миллиметра", - уточнил собеседник агентства. По предварительной оценке взрывотехников ФСБ, изъятые предметы находятся в рабочем состоянии и являются штатным войсковым вооружением.

Тайник был обезврежен, а его содержимое передано в МВД по РСО - Алания для проведения взрывотехнической экспертизы. "Теперь оперативникам предстоит установить владельцев тайника и выяснить, для каких целей предназначалось спрятанное вооружение, а также отследить его происхождение", - подытожили в ведомстве.

Сегодня же ночью в селении Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии в результате вооруженного нападения в понедельник вечером застрелен 37-летний участковый уполномоченный полиции местного отделения МВД России, младший лейтенант Замир Тлекушаев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс- службу республиканского МВД.

5555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ