Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял делегацию ассамблеи "Евронест"

Ильхам Алиев принял делегацию ассамблеи "Евронест"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в понедельник делегацию Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы, возглавляемую сопредседателем Парламентской ассамблеи "Евронест" Кристианом Вигенином, сообщает Trend.

Глава государства выразил удовлетворение визитом большой делегации ПА "Евронест" в Азербайджан. Президент Ильхам Алиев оценил проведение в Баку первой сессии "Евронест" за пределами Европы как хороший показатель партнерства.

Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с ПА "Евронест", и выразил уверенность в том, что обсуждения, которые будут проходить в рамках визита делегации в Азербайджан, будут плодотворными с точки зрения расширения сотрудничества.

Сопредседатель Парламентской ассамблеи "Евронест" Кристиан Вигенин отметил значение визита большой делегации в Азербайджан. Он представил членов делегации "Евронест" Президенту Ильхаму Алиеву. Кристиан Вигенин отметил, что визит делегации "Евронест" в Азербайджан является показателем большого значения, которое придает сотрудничеству с Азербайджаном представляемая им организации.

На встрече была выражена уверенность в том, что ПА "Евронест" внесет вклад в еще большее расширение сотрудничества между Азербайджаном, Европейским парламентом и Европейским союзом.

На проведенном в Баку заседании комитета по политическим вопросам, правам человека и демократии ПА "Евронест" принят отчет на тему "Будущие проблемы демократии, включающие вопросы независимых и свободных СМИ стран Совета Европы и Восточного партнерства".

"При подготовке этого отчеты мы пошли на много компромиссов", - сказал на заседании содокладчик по отчету, депутат Али Гусейнли. - Для стран "Восточного партнерства" самым приоритетным вопросам является развитие европейских ценностей и прав человека". По его словам, при подготовке отчета комитета большое место было уделено вопросам борьбы с коррупцией, развитию медиа.
9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ