Вестник Кавказа

Со склада МВД на Ставрополье пропали игровые автоматы

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по ч1 ст293 Уголовного кодекса РФ (халатность) по факту исчезновения игровых автоматов, хранившихся на складе Министерства внутренних дел (МВД) РФ, сообщает РБК со ссылкой на информацию управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, в январе 2012 г. в результате проведения спецоперации сотрудникам прокуратуры и полиции Промышленного района Ставрополя удалось пресечь деятельность незаконного игорного заведения и конфисковать оборудование в игровых клубах, после чего автоматы были опечатаны и помещены на хранение в складское помещение управления МВД России по Ставрополю. 

Инспектор Иван Зиберов был назначен лицом, ответственным за хранение автоматов. Позднее в ходе прокурорской проверки сотрудники надзорного ведомства выявили факт исчезновения со склада пяти игровых автоматов. Кроме того, на четырех терминалах отсутствовали бирки, которыми они были опечатаны при изъятии, что исключало возможность их идентификации и последующего уничтожения по делу об административном правонарушении.

По данным надзорного ведомства, утрата находящегося на хранении игрового оборудования стала возможна в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей инспектором И.Зиберовым. Материалы проверки были направлены в следственные органы. Теперь инспектору инкриминируют халатность.
6365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ