Вестник Кавказа

Польша утвердила программу поддержки стран «Восточного партнерства» до 2015 года

Правительство Польши во вторник утвердило программу поддержки развивающихся стран на 2012-2015 год, особое внимание в которой будет уделено ряду бывших республик СССР, сообщила информационная служба польского кабинета министров.

"Многолетнюю программу сотрудничества в целях развития" представил на рассмотрение кабмина министр иностранных дел Радослав Сикорский. Документ предусматривает финансирование "действий, направленных на поддержку демократии и уважение прав человека" в развивающихся странах, перечень которых составлен Комитетом в целях развития ОЭСР.

Как отмечается в сообщении, основная часть средств будет направлена в страны "Восточного партнерства" ЕС: Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Молдавию и Украину. Также средства будут направлены в Киргизию и Таджикистан.

По сообщению РИА Новости, часть помощи в рамках программы пойдет на проекты в странах восточной Африки и Азии: Бурунди, Эфиопии, Кении, Руанды, Сомали, Южного Судана, Танзании, Уганды, Афганистана, Палестины, Туниса, Ливии.
10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ