Вестник Кавказа

Депутат от РПА: Руководство "Процветающей Армении" не критиковало правящую партию

Депутат армянского парламента от Республиканской партии Армении Артак Закарян подчеркнул, что выступление лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна на съезде не содержало месседжей в адрес правящей РПА. Об этом он заявил, комментируя содержащуюся в выступлениях Гагика Царукяна и экс-главы МИД Вардана Осканяна на съезде "ПА" критику в отношении экономической политики правительства, сообщает News.am.

По словам Закаряна, политические партнеры РПА, в том числе и коалиционные, которые также ответственны за власть и нерешенные социальные и политические проблемы, поднимают и еще нерешенные вопросы: "Я уверен, что все это не содержало критики в отношении кого-либо. Это естественная борьба политических сил, диалог с ними и с общественностью. Я уверен, что выступление не было адресовано именно нам. Руководство "Процветающей Армении" осознает, что партия является частью правящей коалиции и, следовательно, не может не разделять ответственность".

Закарян также отметил, что сотрудничество коалиционных сил на протяжении последних лет было довольно эффективным: "Подобного рода сотрудничество не может не быть положительным или взаимовыгодным".
7800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ