Вестник Кавказа

Президент Таджикистана провел встречу с министром экономического развития Азербайджана

Президент Таджикистана провел встречу с министром экономического развития Азербайджана
© Фото: Сайт президента России
Состояние и перспективы двустороннего сотрудничества обсуждены на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым, который находится в Душанбе с рабочим визитом, сообщает CA-News со ссылкой на пресс-службу главы Таджикистана.

«Стороны с удовлетворением отметили, что проведение первого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Таджикистана и Азербайджана, позволит реализовать имеющийся большой неиспользованный потенциал», - сказал собеседник.

По его словам, на встрече была подчеркнута заинтересованность двух стран в укреплении политических контактов, а также в развитии сотрудничества в сфере экономики, торговли, инвестиций, промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, культуры, туризма и других отраслях.

«Большое внимание было уделено вопросам увеличения объемов грузовых перевозок, и задействовать транзитный потенциал стран», - сообщил представитель президентской пресс-службы.

Стороны также обменялись по региональной и международной проблематике.
11105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ