Вестник Кавказа

Часть Сочи сидит без света


Около 16 тысяч жителей Центрального района Сочи остаются без света из-за неполадок на подстанции, сообщил главный специалист дирекции по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго» Евгений Демченко.

Около 18.00 мск пятницы в результате технологического нарушения на подстанции 110 кВ «Пасечная» без света остались около 17 тысяч жителей Центрального района Сочи. По предварительным данным, причиной сбоя стало короткое замыкание в распределительной сети 6 кВ, которое привело к повреждению и возгоранию на подстанции. Спустя некоторое время возгорание было ликвидировано, часть потребителей удалось перевести на резервную систему электроснабжения.

«По состоянию на 2.00 мск субботы без электроснабжения остаются около 16 тысяч человек и шесть социально значимых объектов, для восстановления электроснабжения последних используются резервные источники питания. В Сочи также направлены дополнительные дизельные электростанции из других районов Краснодарского края», - сказал Демченко.

По его данным, в аварийно-восстановительных работах участвуют 54 человека, а также 14 единиц спецтехники. В Сочи выдвинуты дополнительные бригады Тимашевского и Адыгейского филиалов ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Юга», МЭС Юга.

Электроснабжение планируется восстановить до конца субботы.
9360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ