Вестник Кавказа

Бизнесмены Азербайджана и Казахстана провели форум в Баку

При организационной поддержке Министерства экономического развития, Фонда поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (Azpromo) сегодня в Баку прошел бизнес-форум Азербайджан-Казахстан, передает АПА.

В мероприятии, наряду с официальными лицами Азербайджана и Казахстана, приняли участие около 100 предпринимателей, действующих в сферах энергетики, промышленности, недвижимого имущества, строительства и др.

Выступивший на мероприятии замминистра экономического развития Ниязи Сафаров отметил, что Казахстан занимает одно из основных мест среди экономических партнеров Азербайджана: «Для развития отношений между двумя странами существует соответствующая правовая база».

Губернатор Актюбинской области Казахстана Архимед Мухамбетов подчеркнул, что Актюбинская область заинтересована в привлечении азербайджанских предпринимателей к строительству промышленных предприятий. «С азербайджанской стороной мы обсудили вопросы сотрудничества в сельхозсекторе. Мы заинтересованы в импорте фруктов и овощей из Азербайджана. Для развития торгово-экономических отношений две страны имеют большой потенциал».

На мероприятии руководитель Azpromo Адыль Мамедов вступил с презентацией инвестиционной среды и бизнес-возможностей Азербайджана, исполнительный директор Азербайджанской инвестиционной компании Афган Исаев рассказал об реализуемых структурой проектах, вице-губернатор Актюбинской области Роза Кемалова об инвестиционных возможностях Казахстана.

В рамках мероприятия был подписан меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Азербайджана и Актюбинской области.
12075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ