Вестник Кавказа

Дмитрий Медоев выдвинут в кандидаты на пост президента Южной Осетии

В Цхинвале сегодня состоялось заседание инициативной группы по выдвижению кандидатуры чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева на пост президента Южной Осетии. На заседании присутствовали представители Центральной избирательной комиссии Республики. В ходе заседания в поддержку кандидатуры Медоева выступили представители научных и политических кругов Республики. 

По мнению вице-спикера парламента РЮО Миры Цховребовой, Медоев - человек, который приведет Южную Осетию к возрождению. «Я знаю Дмитрия Николаевича как человека, как дипломата, как патриота, преданно любящего свою Республику. Именно с ним я связываю надежду на возрождение моей Родины и верю, что он будет достойным руководителем Южной Осетии», - сказала Цховребова. 

Члены инициативной группы единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры Медоева на пост президента Южной Осетии. Он поблагодарил собравшихся за оказанное доверие и поддержку. «Решение баллотироваться в президенты Южной Осетии я считаю самым главным решением в своей жизни. Моя поддержка - это мой народ, только вместе мы сможем привести нашу страну к процветанию. Я хочу, чтобы наша жизнь стала достойной нас самих, и постараюсь оправдать ваше доверие. Для меня не существует штабов и партий, у меня только один штаб и одна партия - Республика Южная Осетия. И главной своей целью буду ставить объединение всех здоровых сил, которые хотят работать на благо Осетии», - заявил Медоев. 

Напомним, на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 12 инициативных групп, выдвигающих кандидатуры на пост президенты Республики депутата парламента РЮО IV созыва Сергея Зассеева, депутата парламента РЮО II и IV созывов Владимира Келехсаева, замминистра обороны Игоря Алборова, экс-председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова, вице-спикера парламента РЮО Юрия Дзиццойты, бывшего председателя Комитета по транспорту Мориса Санакоева, консультанта аппарата полпреда РЮО Леонида Тибилова, главу торгово-промышленной палаты Роина Козаева, предпринимателя Олега Козаева, главного судебного пристава Министерства юстиции РЮО Сергея Битиева, бывшего главы Дзауского района Республики Руслана Багаева и тренера по дзюдо Инала Дзукаева. Повторные выборы президента Южной Осетии пройдут 25 марта 2012 года.
11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ