Вестник Кавказа

«Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева выкупит у Москвы долю в «Европейском»

Компания Года Нисанова и Зараха Илиева "Киевская площадь" сможет выкупить долю города в принадлежащем им торговом центре "Европейский" за $539 млн после заключения мирового соглашения с мэрией Москвы, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

Ссылаясь на чиновника московской мэрии, газета сообщает, что в конце февраля власти города подпишут с компанией "Киевская площадь" мировое соглашение, согласно которому город сможет увеличить свою долю в торговом центре почти до 30%, а затем продать ее бизнесменам. Издание напоминает, что департамент имущества Москвы (ДИГМ) судится с прошлого года с ЗАО "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева за дополнительные метры в "Европейском". Мэрия, получившая в 2006 году 16,19 тысячи квадратных метров в "Европейском", общая площадь которого составляет 179,9 тысячи квадратных метров, настаивает, что ее доля в торговом центре, согласно инвестконтрактам, должна составлять не менее 53,9 тысячи квадратных метров, уточняет газета. Пресс-секретарь Года Нисанова и Зараха Илиева Надежда Спиридонова подтвердила изданию, что "Киевская площадь" признает за городом все спорные площади и выкупит их у города по рыночной цене.

По оценке президента GVA Sawyer Веры Сецкой, которую приводит газета, текущая стоимость площадей в "Европейском" составляет $10 тыс. за 1 квадратный метр, то есть доля города стоит порядка $539 млн.
14045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ