Вестник Кавказа

"КазМунайГазом" будет продолжено освоение ресурсов Каспийского моря

В 2012 году казахстанская национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» продолжит работу по таким проектам разведки и добычи, как освоение углеводородных ресурсов Каспийского моря и реализация геологоразведочных проектов на суше, сообщает Trend со ссылкой на заявление председателя правления компании Ляззата Киинова на расширенном совещании Фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына».

«В 2012 году "КазМунайГаз" продолжит работу по таким проектам разведки и добычи, как освоение углеводородных ресурсов Каспийского моря и реализация геологоразведочных проектов на суше, получение десяти процентов доли участия в Карачаганакском проекте, обеспечение добычи нефти на Кашагане, дальнейшее развитие Тенгизского проекта», - сказал Киинов.

Также будет вестись работа по транспортным проектам. Среди них - расширение Каспийского трубопроводного консорциума, строительство нефтепровода «Казахстан-Китай», строительство газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент». По проектам нефте- и газопереработки запланированы реализация проектов реконструкции и модернизации казахстанских нефтеперерабатывающих заводов, завершение строительства битумного завода на Актауском заводе пластических масс.
13225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ