Вестник Кавказа

Жители Краснодарского края вновь остались без электроэнергии

Более 35 тысяч жителей Краснодарского края в субботу утром остались без электроснабжения в результате повреждения линий электропередачи, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краевого управления МЧС.

В субботу температура в регионе опустилась до отметки минус 15 градусов. Накануне стихия нанесла удар по юго-западному району Кубани: ураганный ветер, скорость которого достигала 40 метров в секунду, привел к масштабному отключению электричества.

"В 10.45 мск в Геленджикском районе из-за аварии на ЛЭП остались без света 24 населенных пункта, в которых проживают 35400 человек", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что ЛЭП мощностью 110 кВт повреждены на участке от Туапсе до Тягово.

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 17.00 мск.

По данным МЧС, в результате аварийных ситуаций в пятницу в Краснодарском крае были отключены от энергоснабжения 57 населенных пунктов, в которых проживают 300436 человек и 137 социально значимых объекта. В 00.42 мск субботы аварийно-восстановительные работы были завершены. К ликвидации последствий воздействия стихии привлекались 192 человека и 92 единицы техники.
10835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ