Вестник Кавказа

Чечня демонстрирует лучшие показатели борьбы с криминалом в СКФО

Чечня демонстрирует лучшие показатели борьбы с криминалом в СКФО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и глава Чечни приняли участие в расширенном совещании оперативного штаба в Ханкале, на котором были подведены итоги работы силовых и правоохранительных органов за 2011 год, передает пресс-служба руководства Чечни.

В ходе совещания было отмечено, что в целом за прошедший период в Северо-Кавказском Федеральном округе достигнуты успехи в борьбе с терроризмом, и в оперативно-розыскной работе. Наибольших результатов в данном направлении добилась Чеченская Республика, где на сегодняшний день наблюдается наиболее положительная динамика снижения преступлений.

"За текущий год в республике более чем на 27% сократилось число особо тяжких преступлений. Улучшается и криминогенная обстановка. И что немало важно снизилось число нераскрытых преступлений, которых с каждым днем все меньше и меньше", - сказал Р. Кадыров.

При этом глава республики подчеркнул, что для более оперативной и качественной работы необходимо тесное взаимодействие между силовыми и правоохранительными органами округа регионов.

"Мы сможем достичь наибольших результатов в каждом регионе, если правоохранительные органы сумеют наладить четкое и грамотное взаимодействие. Это очень важно. К сожалению, бывает так, что мы преследует участника НВФ, но он скрывается на территории соседнего региона. Мы не можем его преследовать дальше. А для того, чтобы это сделали компетентные правоохранительные органы, требуется заполнение различных заявлений, обращений, и других бумаг. В итоге получается, что время упущено. Мы должны объединиться, чтобы противостоять такому злу, как – террор. Необходимо избавиться от всяких бюрократических проволочек и действовать по существу", - добавил Р. Кадыров.
7370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ