Вестник Кавказа

В Южной Осетии запрещена продажа пиротехники

В Южной Осетии запрещена продажа пиротехнических средств. Соответствующее распоряжение «О запрещении продажи пиротехнических средств на территории Южной Осетии» подписал министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Южной Осетии, профильные структуры Министерства проводят профилактические мероприятия и рейды по торговым объектам, выявляя места реализации запрещенной пиротехнической продукции.

«Предприниматели, у которых, несмотря на данное распоряжение, будут обнаружены запрещенные средства, будут подвергаться административному наказанию. Вся обнаруженная при этом продукция будет изыматься из торговой сети, и уничтожаться в установленном порядке», - сообщили в пресс-службе.

Учитывая, что большинство завозимых на территорию Республики пиротехнических средств сомнительного происхождения и качества, а также во избежание несчастных случаев, Министерство внутренних дел еще раз обращается к населению предостеречь своих детей от приобретения и использования вышеуказанной продукции.

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ