Вестник Кавказа

В Армении прошло заседание Совета национальной безопасности страны

Совет национальной безопасности Армении на сегодняшнем заседании обсудил три основных документа, касающихся безопасности и стратегического развития республики, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на секретаря Совбеза Артура Багдасаряна.

«Для обеспечения безопасности и большей прозрачности деятельности Совета мы после каждого заседания представляем общественности основные проблемы и вопросы, которые были обсуждены на заседании»,- сказал Багдасарян.

По его словам, первый документ касается развития и модернизации важной для республики системы военной промышленности. «Представленный документ предполагает усиление и развитие военной промышленности, сотрудничество с международными структурами, и экспорт продукции за рубеж», - пояснил Багдасарян.

Вторым вопросом, обсужденным на заседании, стал документ относительно развития системы гражданской безопасности, посредством открытия в регионах Армении центров кризисного управления. «Открытие таких центров в регионах очень важно, потому что республика вне зависимости от того в мирных условиях находится или в военных,  должна иметь мощную систему гражданской безопасности как в центре, так и в регионах», - отметил Багдасарян.

Помимо этого, в ходе заседания была обсуждена программа по борьбе с организованной преступностью. «Важно, чтобы в республике была четко организованная структура, включающая в себя ряд звеньев для обеспечения продуктивной и активной борьбы с организованной преступностью», - добавил Багдасарян.

По его словам, все три документа будут представлены президенту, а затем на обсуждение в правительство республики.
10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ