Вестник Кавказа

Глава полиции Армении не в курсе собственной отставки

Начальник полиции Армении Алик Саркисян заявил, что у него нет официальной информации о собственной отставке, о чем сообщают армянские СМИ.

Накануне армянские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о готовящейся отставке Саркисяна и назначении на пост начальника полиции замминистра обороны Владимира Гаспаряна, который долгое время возглавлял Военную полицию Армения, передает "Новости - Армения".   

«Мне официального никто ничего не говорил... У меня нет никакой информации», - сказал Саркисян в интервью газете «Айкакан жаманак» (Армянское время).

Он отметил, что накануне встречался с президентом Армении Сержем Саргсяном и, как обычно, доложил о своей деятельности. «Ситуация нормальная, мирная, никаких подобных проблем у меня нет», - сказал Саркисян.

Он добавил, что не знает, откуда появились слухи о его отставке. «Я не могу что-либо ответить. Я нормально служу. Буду рядом с ним (президентом) до конца. Независимо от того, сделает ли он перестановки или нет, я все равно буду рядом с ним до конца», - отметил Саркисян, добавив, что не покинет команду.

Согласно изданию, Саркисяна могут назначить вице-премьером, министром территориального управления вместо занимающего эту должность Армена Геворкяна или заместителем руководителя администрации президента.

Однако в пресс-службе Минтерририального управления слухи о возможной отставке Геворкяна опровергли.
17565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ