Вестник Кавказа

В Азовском районе построят терминал для экспорта нефтепродуктов и сжиженных газов

Около 250 млн. долларов вложат в строительство экспортного терминала в Азовском районе, сообщает "ЮГА.ру"

Руководство Ростовской области одобрило создание терминального комплекса для экспорта сжиженных углеводородных газов, нефтепродуктов, продуктов и нефтехимии российских производителей в Азовском районе. 

Как пишет DonNews, ЗАО "Азовтранзит" презентовало проект на совете по инвестициям, который провел вице-губернатор Сергей Горбань. 

"У этого проекта высокая социальная значимость. Создание комплекса даст 432 рабочих места со средней зарплатой почти 30 тысяч рублей, это хорошая зарплата", – подчеркнул вице-губернатор. 

Планируется, что комплекс увеличит доходы бюджета Азова и Азовского района. При строительстве отчисления в бюджет составят 2,6 млн. рублей ежемесячно, после ввода 100%-ной мощности терминала в бюджет будет поступать 260 млн. рублей в год в виде налога на имущество. Арендная плата за землю под терминал составит 22 млн. рублей в год, из них 12,4 млн. рублей будет получать казна Азова. 

По словам вице-губернатора, основными поставщиками грузов станут "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз" и другие крупные компании.
24945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ