Вестник Кавказа

Мэрия Еревана предложила альтернативные варианты владельцам демонтируемых киосков

Мэрия Еревана предложила альтернативные варианты владельцам демонтируемых киосков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
По поручению мэра Еревана Карена Карапетяна руководитель административной общины Арабкир Эдвард Мушегян встретился с владельцами киосков, установленных на улице Папазяна, передает Armenia Today.
 
Руководитель административной общины, представив киоскерам подходы и позицию мэрии по данной проблеме, еще раз подчеркнул, что демонтажу подлежат лишь установленные на центральных улицах киоски, срок действия договоров которых истек, которые действуют незаконно, а также те, которые пустуют. Причем отмечалось, что, независимо от статуса киосков, всем предлагается альтернатива. В частности, предлагается создать в другой части административной общины ряд киосков, соответствующих стандартам, и после законного оформления документов, получив решение мэра Еревана, продолжить торговую деятельность уже при наличии разрешения, в цивилизованных условиях и в рамках законного поля.
 
Предложенный киоскерам вариант был не единственным. Руководитель административной общины предложил киоскерам и другие территории, которые также будут рассмотрены.
 
Некоторые киоскеры, кстати, воспользовавшись моментом, подняли ряд других социальных проблем, по поводу которых руководитель административной общины на месте дал конкретные поручения. В частности, ребенок одного погибшего полицейского в этом году пойдет в школу, он будет обеспечен необходимыми канцелярскими принадлежностями и будет посещать ту школу, которая ближе всего будет расположена к киоску его бабушки.
 
По сути, киоскеры не высказались против варианта, предложенного мэрией в качестве решения проблемы киосков.
 
Присутствовавшие на встрече депутаты парламентской фракции "Наследие" также положительно оценили предпринятый шаг, квалифицировав его, как образцовый.
 
Руководитель административной общины предложил киоскерам обсудить варианты и через неделю вновь встретиться для вынесения окончательного решения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.
14980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ