Вестник Кавказа

Ветераны грузино-абхазской войны поддерживают Александра Анкваба как кандидата в президенты республики

Общественное движение ветеранов грузино-абхазской войны 1992-1993 годов "Амцахара" поддерживает кандидата в президенты Абхазии Александра Анкваба, говорится в заявлении движения, распространенном в среду, передает РИА Новости.

Президент Абхазии Сергей Багапш, возглавлявший республику с 2005 года, скончался 29 мая на 63-м году жизни после сложной операции на легком. Парламент Абхазии в соответствии с Конституцией назначил досрочные выборы президента на 26 августа.

На пост главы государства претендуют вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

"Амцахара" считает, что Анкваб способен продолжить начатые Багапшем преобразования во имя процветания Абхазии. По мнению авторов заявления, ветераны одобряют начатый президентом Багапшем и правительством "курс реформ во всех областях жизни народа и государства, выработку комплексных мер и механизмов обеспечения национальной и государственной безопасности".

На выборах президента Абхазии в 2004 году движение ветеранов "Амцахара" выдвинуло кандидатом на пост президента Сергея Багапша, а на выборах 2009 года поддержало его кандидатуру.

В заявлении отмечается, что Анкваб - политик, не приемлющий популизма, он "не дает пустых обещаний, способный продолжить то, что было так хорошо начато в минувшие годы".
23370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ