Вестник Кавказа

Ставропольский регион собрал рекордный урожай зерновых

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным рассказал о рекордном урожае, собранным в регионе, пишет РИА Новости.

"В закрома засыпано 7,6 млн. тонн зерна. Это практически 97% уборочных площадей. Это будет рекордный урожай за столетнюю историю Ставропольского края", – заявил В.Гаевский.

Кроме того, глава Ставрополья рассказал, что за 3 года в крае планируют удвоить урожайность овощей, чтобы сократить их импорт из-за рубежа. Владимир Путин поддержал планы губернатора и рассказал, что качество российских овощей уже оценили иностранные партнеры, с которыми он встречался.

"Я вчера как раз вечером встречался с нашими иностранными партнерами. За ужином принесли салат. Они говорят: "Сразу чувствуются натуральные овощи. Видимо, местные". Я говорю: "Точно. Наверное, в Европе тоже отвыкли от хороших продуктов", – сказал Путин.

Также В. Гаевский сообщил, что за два года в регионе планируется увеличить ежегодное производство молока на 120 тысяч тонн, а ежегодное производство мяса – на 175 тысяч тонн.
17915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ