Вестник Кавказа

Ростовская и Араратская области подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между Араратской областью Армении и Ростовской областью России подписан в пятницу в Ростове-на-Дону в рамках рабочего визита премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, сообщает Новости Армения со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Меморандум подписали губернаторы двух областей Эдик Барсегян и Василий Голубев. Документ предусматривает сотрудничество в социально-экономической, культурной, научно-образовательной сферах», - отмечается в сообщении.

Меморандум был подписан в присутствии премьер-министра Армении и министра транспорта России, сопредседателя армяно-российской межправкомиссии Игоря Левитина.

Саркисян находится в в Ростове-на-Дону для участия в очередном заседании армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Саркисян также посетит завод «Россельмаш».

9 июля он побывает в армянской церкви «Святой Арутюн» (Святое воскресение) и генеральном консульстве Армении в Ростове-на-Дону, встретится с представителями армянской общины.

В состав армянской делегации входят глава аппарата правительства Давид Саркисян, министр сельского хозяйства Серго Карапетян, а также заместители министров сельского хозяйства, экономики, территориального управления, МИД, энергетики, образования и науки, культуры, диаспоры, градостроительства, а также губернатор Араратской области Эдик Барсегян.
16840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ