Вестник Кавказа

Состоялась встреча президентов Грузии и Эстонии

Состоялась встреча президентов Грузии и Эстонии
© Фото: Сайт президента Грузии
Вопросы осуществления в Грузии экономических и политических реформ стал главной темой встречи президентов Эстонии и Грузии в Батуми. По информации администрации президента Грузии, президент Эстонии Томас Ильвес заявил грузинскому коллеге Михеилу Саакашвили, что именно эти реформы "сделали Грузию показательной страной в мире", передает Грузия Онлайн.

Ильвес прибыл в Батуми вчера и вместе с президентом Грузии посетил Дом юстиции. Там он ознакомился с новшествами в юридическом обслуживании населения по принципу одного окна.

В ходе встречи с глазу на глаз президенты обсудили вопросы двусторонних отношении, необходимость их углубления.

Он подчеркнул, что благодарен Эстонии и за поддержку Грузии в вопросе евроинтеграции. "Это наша стратегическая задача, и ваше заявлении о политике открытых дверей в ЕС для нас очень значимо", - подчеркнул Саакашвили.

В свою очередь Ильвес заявил, что сегодня Грузия сделала большой шаг вперед и необходимо продолжить политические реформы для демократизации страны.

Сегодня Ильвес встретится в Тбилиси с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, а также с представителями оппозиции и гражданского общества.
15465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ