Вестник Кавказа

В России звучит последний звонок

Более 800 тысяч выпускников прощаются с детством под звуки "последнего звонка". Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства образования и науки РФ, "в этом году по сравнению с прошлым годом количество выпускников уменьшилось, но не на много - приблизительно на 5 проц - в прошлом году их число составило почти 840 тыс".
При этом в Минобразовании подчеркнули, что "число выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в этом году, также сократилось по сравнению с прошлым годом, на 10 проц, и составило 730 тыс выпускников (те, кто подал заявки на сдачу единого госэкзамена)".

Здесь отметили, что незначительно сократилось и "количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом, когда на 1000 выпускников приходилось порядка 550 бюджетных мест". В этом году на 1000 выпускников приходится порядка 440 бюджетных мест. "Последний звонок" для нынешних выпускников не означает начало расслабления. Скорее наоборот, так как первые единые государственные экзамены в основные сроки начинаются 27 мая, когда выпускники будут сдавать информатику и информационно-коммуникационной технологии, биологию и литературу. Завершатся экзамены 20 июня.

"Вторая волна" состоится в период с 8 июля по 18 июля. Период досрочной сдачи ЕГЭ уже прошел (с 20 по 30 апреля). В нем приняли участие 1,3 тыс выпускников из 62 регионов РФ. Среди них те, кто выезжает на учебу за рубеж, направляется на лечение, спортсмены и другие. Подробная информация по ЕГЭ доступна на сайте www.ege.edu.ru.
20565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ