Вестник Кавказа

Тариф на воду для орошения в Армении не изменится в этом году

Изменения тарифа на оросительную воду в Армении в этом году не предусматривается – тариф останется на уровне 11 драмов (менее 0,03 доллара) за кубометр, сообщил директор Офиса по реализации программ Госкомитета водного хозяйства Министерства территориального управления Армении Адибек Казарян, передает Новости Армения.

"Фермеры платят ниже себестоимости. Себестоимость поставок воды составляет 18 драмов (почти 0,05 доллара) за кубометр, однако благодаря государственному субсидированию тариф ниже. В этом году размер субсидирования составил 4,2 миллиарда драмов (около более 11,3 миллиона долларов)", - отметил он на пресс-конференции во вторник.

По словам Казаряна, себестоимость ирригационной воды в Армении довольно высокая, так как только 50% стоимости составляют затраты на электроэнергию.

В связи с началом сельскохозяйственных работ в республике, как отметил директор офиса, что в некоторых общинах ирригационная вода уже поставляются. "Ирригационная система в республике готова к началу сельскохозяйственных работ", - добавил Казарян.
19130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ