Вестник Кавказа

В Ереване продолжается незаконная вырубка зеленых насаждений

В Ереване продолжается незаконная вырубка зеленых насаждений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Несмотря на то, что новый мэр Еревана Карен Карапетян обещал, что в зеленых зонах не будет осуществляться строительство, положительные перемены не заметны. Для сохранения маленькой зеленой территории во дворе жилого здания номер 72 на улице Саркаваг Зейтунской общины, жители день и ночь караулят день и ночь, чтобы владелец территории не срубил оставшиеся несколько деревьев для строительства без разрешающих документов магазина. Об этом сообщает Armenia Today "Аравот".
 
Для строительства элитного здания компания "Аваг Шин" вырубила более десятка 60-70 летних деревьев по адресу Налбандяна 106/1, несмотря на то, что не имела разрешение на строительство. А компания "КАЭР -Кнстракшен" для строительства многоэтажного здания, огородила территорию Сада драконов без положительного решения экологической экспертизы, вырубила деревья, потом подожгла оставшиеся пни для скрытия следов. Сейчас выяснилось, что подписи жителей в протоколе общественных слушаний оказались подделаны.
 
Несмотря на большой общественный протест против строительства кафе в Студенческом саду, к которому присоединились Национальная библиотека Армении, Академия наук РА, студенты ближайших вузов, известные деятели культуры, было собрано около 20 тысяч подписей, сад бетонируется.
 
Если это беззаконие будет продолжаться такими  темпами, то проблемы охраны зеленых территорий в Ереване не будет, поскольку  не останется самих зеленых территорий. Мы видим это уже сегодня, когда ереванцы сражаются не за территории, а за отдельные деревья, что во многих случаях не удается, сообщает ЭкоЛур.
22615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ