Вестник Кавказа

Ереван присоединился к кампании против расовой дискриминации

Ереван присоединился к кампании против расовой дискриминации
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ереван присоединился к общеевропейской кампании против расовой дискриминации, проводимой организацией UNITED For Intercultural Action в с вязи с отмечаемым 21 марта Международным днем ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в общественной организации "Армянская передовая молодежь", с 22 по 27 марта в различных городах Европы пройдет недельная кампания против дискриминации, организованная сетью UNITED For Intercultural Action, состоящей из 560 европейских организаций.

В Ереване антирасистские акции проведут четыре организации - "Армянская передовая молодежь", AEGEE-Yerevan, Институт гражданского общества и общественная организация "Молодежный дух". В рамках недельной кампании, при сотрудничестве с редом европейских организаций, предусмотрено проведение презентаций по культуре проживающих в Армении национальных меньшинств, кинопросмотры, онлайн флэшмобы, информационные кампании, лекции для молодежи и студентов. 

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации отмечается ежегодно 21 марта.

Этот день провозглашен Генассамблеей ООН в 1966 году в память жертв трагических событий в ЮАР – в этот день в 1960 году во время мирной демонстрации против законов режима апартеида об обязательной паспортизации африканцев были убиты полицией 69 человек.
16745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ