Вестник Кавказа

Президент Азербайджана провел встречу с министром обороны Украины

Президент Азербайджана провел встречу с министром обороны Украины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем, передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР. На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Украиной успешно развиваются в различных областях, в том числе в оборонной сфере.

Было отмечено значение визита делегации во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем в Азербайджан с точки зрения рассмотрения нынешнего состояния и определения новых перспектив сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

Кроме того, сегодня состоялась встреча министра обороны генерал-полковника Сафара Абиева с министром обороны Украины Михаилом Ежелем, находящимся с официальным визитом в Азербайджане, передает Trend со ссылкой на сообщение пресс-службы минобороны.

В ходе встречи в расширенном составе Абиев поприветствовал делегацию во главе с Ежелем и отметил, что между обеими странами на всех уровнях имеются связи, носящие стратегический характер.

По словам Абиева, одной из основных целей является еще большее развитие этого партнерства. В ходе беседы оба министра коснулись вопросов военно-технического сотрудничества. В центре внимания также находилась военно-политическая ситуация в регионе.



23695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ