Вестник Кавказа

Глава Ингушетии принял участие в экономическом форуме в Красноярске

Глава Ингушетии принял участие в экономическом форуме в Красноярске
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали в Красноярске соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписание соглашения состоялось в субботу в рамках VIII Красноярского экономического форума, передает РИА Новости. "Соглашение дает возможность проживающей в крае ингушской диаспоре более тесно интегрировать в территории", – отметил Ю.-Б. Евкуров.

По словам главы республики, после посещения красноярских вузов и объектов здравоохранения были достигнуты устные договоренности об увеличении в вузах присутствия студентов из Ингушетии и о сотрудничестве в области медицины. "Наши министерства уже обо всем подробно договорятся. Самое главное – сделать максимально все, чтобы реализовать на практике теорию, которую мы заложили", – заключил Ю.-Б. Евкуров.

Кроме того, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, провел встречу с представителями ингушской диаспоры и студентами. В ходе встречи с членами ингушской диаспоры, проживающими в Сибирском федеральном округе, Ю.-Б. Евкуров подробно рассказал о социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике и ответил на вопросы присутствующих.

"Юнус-Бек Евкуров призвал представителей диаспоры принимать самое активное участие в жизни своего региона, не забывая, что каждый из них представляет Ингушетию, ингушский народ. Он также заявил, что руководство республики будет оказывать всемерную помощь и поддержку своим землякам, где бы они не находились", – рассказали в пресс-службе главы Ингушетии.

Также Ю.-Б. Евкуров встретился со студентами из Ингушетии, которые обучаются в вузах регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, и с руководителями красноярских вузов. Ряд ректоров вузов были отмечены государственными наградами Республики Ингушетия.
42205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ