Вестник Кавказа

Три коалиционные партии в Армении поддержат Саргсяна на предстоящих в 2013 году президентских выборах

Три армянские коалиционные партии – Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения" и "Оринац Еркир" поддержат на президентских выборах 2013 года единого кандидата, в лице действующего президента Сержа Саргсяна,  говорится в подписанном в резиденции президента Армении заявлении политической коалиции, передает Новости Армения.

Со стороны Республиканской партии Армении заявление подписал президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян, со стороны партии "Процветающая Армения" - председатель партии Гагик Царукян и со стороны "Оринац еркир" - председатель партии Артур Багдасарян

В заявлении коалиционных сил отмечается, что три года назад составив политическую коалицию, партии взяли на себя ответственность за политическое, экономическое, социальное развитие Армении.

"Политическая коалиция сформировалась в труднейших для нашей страны условиях. Формирование коалиции, заявление о воле и решимости сторон в реализации ее целей и принятие коллективной ответственности за деятельность власти сыграли серьезную роль в обеспечении стабильности и нормального развития страны", - говорится в заявлении.

Согласно совместному заявлению, это также стало важным фактором для эффективного противостояния возникшим перед Арменией внешним и внутренним вызовам, в том числе, в деле недопущения серьезного социального упадка в условиях юго-осетинских событий и охватившего мир глубокого финансово-экономического кризиса.

В заявлении отмечается, что политическая коалиция вновь подтверждает необходимость сплоченного противостояния возможным внешним угрозам, непрерывности системных изменений в стране, придания им нового импульса и гарантирования ощутимых результатов.

"Политическая коалиция заявляет о решимости в осуществлении еще более смелых шагов, направленных на прогрессивное развитие Армении и повышение благополучия нашего общества, выделяя приоритет всеобъемлющей борьбы с коррупцией и существенного сокращения теневой экономики", - говорится в тексте заявления.

В нем политическая коалиция также подчеркивает важность единства в этих процессах и подтверждает свою политическую ответственность за эти изменения.

"В преддверии новых изменений коалиционные партии едины и не имеют цели на предстоящих парламентских выборах увеличить свой политический вес за счет борьбы друг с другом и изменения соотношения сил внутри коалиции", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что коалиционные партнеры убеждены, что последовательность в реализации изменений еще более увеличит политическую роль коалиции и общественное доверие в отношении нее, приведя в результате парламентских выборов к возрастанию представительности коалиции в Национальном Собрании.

"Более того, политическая коалиция на президентских выборах выступит с единым кандидатом, в лице действующего президента, создавая таким образом гарантии для обеспечения дальнейшей непрерывности изменений и стабильного прогресса нашей страны в течение последующих пяти лет", - говорится в заявлении.

Правящая коалиция в Армении была сформирована в марте 2008 года после президентских выборов, на которых победил лидер РПА Серж Саргсян. В коалицию входят Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения" и "Оринац Еркир".
22030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ