Вестник Кавказа

На Абхазской стороне российско-абхазской границы будет организован оптовый рынок

На Абхазской стороне российско-абхазской границы будет организован оптовый рынок
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На абхазской стороне российско-абхазской границы по реке Псоу будет организован оптовый рынок, а также прием цитрусовых у населения, передает Юга.ру.

Об этом сказал глава Абхазии Сергей Багапш, отвечая на вопрос о перспективе переноса так называемого Казачьего рынка из приграничного поселка Веселое (Россия) в Гечрипш (Абхазия).

"Мы не Казачий рынок сюда переносим, мы будем строить свой оптовый рынок, а также организуем прием цитрусовых у населения. Людям не придется самостоятельно перевозить цитрусы через границу для последующей реализации на российской территории", - цитирует главу республики пресс-служба.

По его словам, задача по организации системы оптовой торговли на приграничной территории поставлена перед вице-премьером Дауром Тарбой, Министерством сельского хозяйства и администрацией Гагрского района. Багапш считает, что для удобства людей оптовая торговля должна быть организована и в Гудауте, и в Сухуме, что избавило бы людей от необходимости ездить за товарами в Россию.

Также Багапш сообщил, что через пограничную реку Псоу планируется построить новый широкополосный автомобильный мост, что позволит заметно разгрузить ныне действующие мосты и облегчит прохождение через границу.
37160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ