Вестник Кавказа

Президент Азербайджана встретился с руководством компаний BP и TOTAL

Президент Азербайджана встретился с руководством компаний BP и TOTAL
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
27 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем Совета директоров и неисполнительным директором компании bp Карлом-Хенриком Сванбергом, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

На встрече было подчеркнуто, что с 1994 года между Азербайджаном и компанией bp осуществляется активное сотрудничество. Было отмечено значение участия компании bp в функционировании нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, разработке месторождений "Азери-Чыраг-Гюнешли" и "Шахдениз", важность подписанных соглашений по месторождениям "Шафаг-Асиман".

В ходе беседы было заявлено, что сотрудничество между Азербайджаном и bp носит стратегический характер, и выражена уверенность в том, что это сотрудничество будет расширяться и дальше.

Также сегодня Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем и генеральным исполнительным директором компании TOTAL Кристофом Де Маржери, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

На встрече состоялся обмен мнениями о деятельности TOTAL в Азербайджане, разработке этой компанией газовых месторождений "Шахдениз" и "Абшерон", а также нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и компанией TOTAL.
18275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ