Вестник Кавказа

Новым вице-мэром Еревана стал Ваагн Аракелян

Новым вице-мэром Еревана избран Ваагн Аракелян, который до этого занимал должность заместителя гендиректора "АрмРосгазпром" по финансовой части.

Такое решение единогласно принято в пятницу Советом старейшин столицы, по предложению градоначальника Карена Карапетяна, сообщает "Новости-Армения".

"Я знаю Аракеляна как умелого и эффективного финансиста. Я бы даже сказал, что он один из лучших финансистов республики", - сказал мэр на заседании Совета перед голосованием.

В свою очередь новоизбранный вице-мэр сообщил журналистам, что уже успел ознакомиться с некоторыми нормативно-правовыми актами, касающимися финансовой ситуации столицы, однако пока не готов давать какие-либо оценки.

Он также опроверг мнение о кадровом оттоке из компании "АрмРосгазпром" по инициативе мэра (ранее являющегося председателем правления - генеральным директором ЗАО "АрмРосгазпром" - АМИ "Новости-Армения"). "Ничего подобного нет. Я оставил свою работу в "АрмРосгазпроме" еще до избрания Карапетяна мэром", - сказал Аракелян.
16790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ