Вестник Кавказа

Министр обороны РФ высоко оценивает проделанную в 2010 году работу в армии

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков на выездной Коллегии ведомства, заседание которой прошло в четверг на полигоне Западного военного округа в Нижегородской области, отрапортовал о создании нового боевого состава армии и флота и высоко оценил работу по созданию четырех военных округов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Министр обороны России Анатолий Сердюков, открывая заседание, отметил значимость прошедшего года для Вооруженных Сил. Так, министр сообщил, что в 2010 году создан новый боевой состав армии и флота, принципиально обновлены системы боевого управления, материально-технического обеспечения и подготовки войск", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что глава Минобороны положительно оценил работу по созданию четырех военных округов, руководство которыми возложено на объединенные стратегические командования, а вошедшие в них соединения и воинские части уже приступили к полноценной боевой учебе в новой организационно-штатной структуре.

Выступивший с докладом начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров в свою очередь сообщил, что, несмотря на жесткие сроки, все задачи по совершенствованию системы управления Вооруженных сил и перехода на новую систему боевой готовности, выполнены в срок.

"Говоря о задачах боевой подготовки на 2011 год, Макаров акцентировал внимание участников заседания на организации индивидуальной подготовки военнослужащих; освобождении личного состава от функций, не связанных с боевой учебой; повышении профессиональных навыков сержантского состава; подготовке подразделений к действиям в сложных условиях; совершенствовании учебной материально-технической базы", - отметил представитель Минобороны.

Начальник военной инспекции Минобороны генерал-лейтенант Геннадий Борисов, доложивший о результатах инспекторских и контрольных проверок в 2010 году, отметил необходимость изменения существующей системы командирской подготовки.

"Необходимо углубление теоретических знаний и совершенствование методических навыков командиров и начальников штабов бригад, повышение уровня личной подготовки военнослужащих подразделений", - процитировал собеседник агентства Борисова.
26005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ