Вестник Кавказа

Выпуск продукции ВПК в Азербайджане вырос в 3,2 раза

Сегодня в министерстве оборонной промышленности (МОП) состоялось коллегиальное заседание, посвященное итогам девяти месяцев 2010 года, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МОП.

В коллегии были обсуждены итоги производственной, финансово-хозяйственной деятельности объединений и предприятий и стоящие перед ними в дальнейшем вопросы.

Было отмечено, что в течение отчетного периода были продолжены мероприятия, предусмотренные Программой государственного оборонного заказа на 2010 год, с силовыми структурами республики подписаны договоры на 82 млн. манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в производстве продукции оборонного назначения достигнут рост в 3,2 раза. Одновременно на предприятиях произведена гражданская продукция на сумму 19,3 млн. манатов.

На заседании также было отмечено, что согласно Программе государственного оборонного заказа, в этом году предусмотрено производство 108 изделий 98 разновидностей. За отчетный период работы по шести разновидностям полностью завершены, выполнено 45 стадий, а работы по другим стадиям продолжаются.

В ходе заседания заслушаны доклады руководителей объединений и предприятий. Отданы распоряжения в направлении исполнения Программы государственного оборонного заказа и других прогнозируемых показателей.

Выступивший в конце заседания министр оборонной промышленности Явер Джамалов отметил, что высоко оценивает работы, проделанные за отчетный период подотчетными объединениями и предприятиями. Министр заявил, что для исполнения МОП всех поставленных важных задач в направлении обеспечения Вооруженных сил оружием и боеприпасами, отвечающими современным требованиям, он будет прилагать все свои усилия.
19625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ