Вестник Кавказа

Форум Совета Европы пройдет в Ереване

Форум Совета Европы «Во имя демократии» с участием высокопоставленных европейских чиновников пройдет в Ереване 19-21 октября, сообщает информационный центр СЕ в Армении, передает Новости-Армения.

«В ходе форума будут обсуждены принципы и вызовы демократии в Европе. Европейские демократии в настоящее время сталкиваются с многочисленными вызовами: кризис доверия в отношении политических институтов, потеря интереса к политике и влияние экономического кризиса - это те факторы, которые угрожают демократии», - говорится в сообщении.

В обсуждениях примут участие европейские и армянские политики, представители гражданского общества, средств массовой информации и научных кругов.

Предполагается участие в форуме генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга и докладчика ПАСЕ по Армении Джона Прескотта.

В мероприятии по приглашению Конференции международных неправительственных организаций СЕ примут участие  представители около 60-ти активных неправительственных организаций, в том числе 16 из Армении.

Форум СЕ проводился в 2005 году в Вашингтоне,  в 2006 году в Москве, 2007 году в Стокгольме, 2008 - Мадриде и 2009 - Киеве по темам защиты прав человека, роли политических партий, избирательных систем.
23600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ