Вестник Кавказа

Президент США запретил въезд в страну ряду иранских чиновников

Президент США Барак Обама  подписал указ, позволяющий госдепартаменту и Минфину США ввести санкции в отношении восьми иранских чиновников, допустившим, по информации США, ряд серьезных нарушений прав человека, сообщает РИА Новости.

"США преданы развитию прав человека во всем мире, в том числе и в Иране. В соответствии с американским законодательством и стремлением администрации к защите прав иранского народа, президент подписал указ, позволяющий госдепартаменту и Минфину ввести санкции в отношении восьми иранских правительственных чиновников, связанных с серьезными нарушениями прав граждан Ирана", - говорится в переданном в РИА Новости заявлении официального представителя Белого дома Роберта Гиббса.

В документе отмечается, что вводимые сейчас меры являются фактическим продолжением ранее вводимых США односторонних санкций в отношении иранских чиновников. "Лица, о которых ведется речь, в соответствии с американским законодательством подлежат финансовым санкциям, также им отказывается в праве на получение виз", - отмечается в заявлении.
15150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ